Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Что подарить сыну на 10 лет?
Всем здравствуйте!
Пишу здесь с просьбой о помощи, которая будет заключаться в Вашем совете и рекомендации.

Скоро-скоро у моего сына грядет день рождения - ему исполнится десять лет. И поэтому я (и моя благоверная, являющаяся его матерью) думаю, чтобы такого ему подарить, чтобы ребенок реально порадовался презенту и одновременно с этим подарок не оказался радостью на одну минуту и не принес бы никакого вреда ребенку. В общем, только с первого взгляда проблема выбора подарка для современного десятилетнего мальчика может показаться надуманной. На деле же – вопрос стоит ребром.

Сразу рассматривал несколько вариантов: планшет, электронный футбол, ролики…Но так или иначе: все варианты сами по себе отпали. Тот же планшет, хоть и кажется сначала идеальным презентом, не так уж полезен для ребенка: не хотелось бы, чтобы он сильно отвлекался на виртуальные игровые миры. И успешность в школе из-за этого снизится, и ребенок в себе замкнется…В общем, для планшета десять лет – рановато.

Электронный футбол сыну уже подарили наши родственники на новогодние праздники.

Оставались ролики, как вариант, к которому больше склонялась жена. Но я недавно встретил в интернете такую идею: подарить ребенку микроскоп. И подобная мысль пришлась мне по вкусу!

Только представьте, насколько интересной, увлекательной и полезной может быть подобная игрушка! Или Вы так не думаете? Я вот специально просматривал в интернете микроскопы отечественного производства и обнаружил множество замечательных моделей. Например, Альтами и цена отличная, и характеристики отменные. Еще радуют Микромед, Биомед…А что вы посоветуете? Скиньте ссылки, пожалуйста, на товары.
Ответить
Поискал по интернету, что предлагают магазины, решил все таки брать микроскоп фирмы Альтами, вот такой: [ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи] получается два в одном, можно и через окуляр за объектами наблюдать, а можно докупить потом цифровую камеру, и выводить изображение на монитор, мне очень понравился такой вариант, стоит ли заказывать, как считаете?
Ответить
(03-20-2014, 05:18 AM)Sobor Писал(а): Всем здравствуйте!
Пишу здесь с просьбой о помощи, которая будет заключаться в Вашем совете и рекомендации.

Скоро-скоро у моего сына грядет день рождения - ему исполнится десять лет. И поэтому я (и моя благоверная, являющаяся его матерью) думаю, чтобы такого ему подарить, чтобы ребенок реально порадовался презенту и одновременно с этим подарок не оказался радостью на одну минуту и не принес бы никакого вреда ребенку. В общем, только с первого взгляда проблема выбора подарка для современного десятилетнего мальчика может показаться надуманной. На деле же – вопрос стоит ребром.

Сразу рассматривал несколько вариантов: планшет, электронный футбол, ролики…Но так или иначе: все варианты сами по себе отпали. Тот же планшет, хоть и кажется сначала идеальным презентом, не так уж полезен для ребенка: не хотелось бы, чтобы он сильно отвлекался на виртуальные игровые миры. И успешность в школе из-за этого снизится, и ребенок в себе замкнется…В общем, для планшета десять лет – рановато.

Электронный футбол сыну уже подарили наши родственники на новогодние праздники.

Оставались ролики, как вариант, к которому больше склонялась жена. Но я недавно встретил в интернете такую идею: подарить ребенку микроскоп. И подобная мысль пришлась мне по вкусу!

Только представьте, насколько интересной, увлекательной и полезной может быть подобная игрушка! Или Вы так не думаете? Я вот специально просматривал в интернете микроскопы отечественного производства и обнаружил множество замечательных моделей. Например, Альтами и цена отличная, и характеристики отменные. Еще радуют Микромед, Биомед…А что вы посоветуете? Скиньте ссылки, пожалуйста, на товары.

Можно подарить ребенку аквариум с рыбками. Есть всякие красивые для деток, например вот такой [ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи] . Это и подарок и будет учить ребенка ответственности за кого-то кроме себя)
Ответить
Микроскоп - очень классная идея. Но подумайте хорошо, будет ли он интересен именно вашему ребенку, склонен он к наукам или больше к спорту (ролики).
Я выбрала тут хороший [ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи] посмотрите на второй или третьей страницу рюкзак "Тигр". Очень клевый. И в него можно положить еще какую-то игру или гаджет. Посмотрите, там очень много интересного.
Ответить
Советую обратиться за помощью к v3toys.ru ! Если сами что-то не подберете, Вам по телефону помогут) меня к Новому году очень выручили на все мое семейство)))
Ответить
Можно подарить красивый детский портрет по фотографии на определенную тематику. Я, например, сыну дарила карикатуру на тематику Звездных Войн) с ним в главной роли) он был в восторге, ведь он их обожает! В общем всем советую. Сама заказывала тут: [ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]

Ответить
И что в итоге подарили?
Ответить

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)